На рыбалке у костра.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На рыбалке у костра. » Пингвинарий (Зимняя рыбалка) » Полезные советы перед тек как отправится на лёд.


Полезные советы перед тек как отправится на лёд.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Муфта взамен рукавиц

http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-mix/rib/0015-1.jpg

Зимой рыболовы пользуются чаще всего теплыми рукавицами, подвешивая их на длинной тесьме, которую пропускают под воротник(наподобие детских варежек).

Многолетняя практика убедила меня, что такое крепление рукавиц все же неудобно. Когда их сбрасываешь с рук в процессе ловли, они падают на лед и могут намокнуть. Если же укоротить тесьму, то в нужный момент рук не высвободишь. При вываживании рыбы они болтаются, то и дело цепляясь за леску.

Словом, я решил отказаться от рукавиц, а для защиты рук от холода пользуюсь муфтой, вроде тех, которые были в моде у женщин в тридцатые - сороковые годы. Укрепляю муфту на ремне, которым подпоясываюсь. Она не мешает при манипулировании с леской и насадкой, а также при вываживании рыбы. В муфте предусмотрен специальный карман для каталитической грелки.

Муфту я сделал из рукава от старого ватника. Отрезал манжет, немного сузил плечевую часть, а изнутри обшил искусственным мехом.

Г. Грачев
"Рыболов № 6 - 1986 г."

0

2

Насаживание пучка мотылей

http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-mix/rib/0052-1.jpg

Рыболовам давно известно приспособление для насаживания пучка мотылей, сделанное из трубочки от авторучки. Мы предлагаем модификацию этого приспособления. На деревянный наконечник конической формы длиной 35 - 40 миллиметров насаживаем металлическую трубочку длиной 30 - 40 миллиметров с симметрично пропиленными зубьями. Такая конструкция позволяет значительно быстрее укладывать пучки мотыля. Для колец используем ниппельную резинку.

М. Аквилянов
"Рыболов № 6 - 1989 г."

0

3

Я очень люблю спасибо за обмен этой информацией с нами ....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0


Вы здесь » На рыбалке у костра. » Пингвинарий (Зимняя рыбалка) » Полезные советы перед тек как отправится на лёд.