На рыбалке у костра.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карась

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Караси (Carassius) — род рыб семейства карповых. Спинной плавник длинный, глоточные зубы однорядные. Тело высокое с толстой спиной, умеренно сжатое с боков. Чешуя крупная и гладкая на ощупь. Окрас варьирует в зависимости от места обитания. Золотой карась может достигать длины тела более 50 см и массы свыше 3 кг, серебряный карась — длины 40 см и массы до 2 кг. Половой зрелости караси достигает на 3-4-м году. Нерестятся весной, икра (до 300 тыс.) откладывается на растительность. В местах с суровым климатом караси впадают в зимнюю спячку, при этом выдерживает полное промерзание водоёма до дна. Питаются караси растительностью, мелкими беспозвоночными, зоопланктоном, зообентосом и детритом. Обитают исключительно в болотистых и низменных озерах и реках, в горных озерах и вообще в горных местностях карась является довольно редким явлением. Карась — очень живучая рыба, поэтому мелкого карасика часто используют при ловле щуки в качестве живца. Караси — промысловые рыбы и объект прудового хозяйства.

Род включает в себя виды:

обыкновенный, или золотой карась (Carassius carassius). Распространён от Средней Европы до бассейна Лены.
серебряный карась (Carassius gibelio). Первоначально обитал в бассейне Тихого океана, в реках Сибири и в низовьях рек Аральского моря, однако был искусствено расселён во многих водоёмах Европы и Сибири.
золотая рыбка (Carassius auratus) — искусственно выведенный в Китае вид серебряного карася. В настоящее время существует множество пород: телескоп, шубункин, комета, львиноголовка и другие. Обычная золотая рыбка сохранила наибольшее сходство со своим предком — карасём.

Внешне золотой и серебряный караси похожи. В некоторых водоёмах совместно обитают оба вида. При этом происходит постепенное вытеснение золотого карася серебряным. Изредка встречаются гибрид серебряного и золотого карасей.

Отличительные признаки видов:

чешуя золотого карася всегда имееет желтый оттенок, от медно-красного до бронзового или золотистого, серебрянный карась часто имеет серебристо-серый или зеленовато-серый цвет, хотя встречаются экземпляры и желтого цвета;
у золотого карася 33 и более чешуек в боковой линии. Чешуя серебряного карася более крупная, в боковой линии менее 31 чешуек;
сбоку голова золотого карася всегда имеет округлый вид, в то время как у серебряного карася она часто бывает заострённой;
молодь золотого карася имеет тёмное пятно на теле перед хвостовым плавником. С возрастом это пятно исчезает. У серебрянного карася это пятно всегда отсутствует.

Золотой карась

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1b/CarassiusCarassius8.JPG/800px-CarassiusCarassius8.JPG

Серебряный карась

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d2/Carassius_gibelio_2008_G3.jpg/800px-Carassius_gibelio_2008_G3.jpg

Серебряный карась желтого оттенка

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/ea/CarassiusAuratusGibelio.JPG/800px-CarassiusAuratusGibelio.JPG

Обычная аквариумная золотая рыбка

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e9/Goldfish3.jpg/560px-Goldfish3.jpg

0

2

Ужение карася (Диалоги о рыбалке)

http://www.photoshare.ru/data/36/36030/5/40j11t-xxf.jpg

Мы расскажем вам о том, как прикармливать эту рыбу, какие она предпочитает насадки. Расскажем о разных снастях и способах ужения карася, о классической ловле с поплавком, в том числе и об оснастке для дальнего заброса. О различных вариантах донной снасти, в частности об английской донке под названием- фидер. О новых перспективных способах ужения на летнюю мормышку.
А также о ловле на штекерную удочку, завоевывающую все большее число поклонников у нас в стране. Если после нашего повествования кто-нибудь всерьез заинтересуется той или иной снастью, будем считать, что цели своей мы достигли. А выбор этот зависит от характера, пристрастий и склонностей самого рыболова. В этом-то и прелесть рыбалки - каждый может выбрать тот способ, который ему нравится.

Страна: Россия
Продолжительность:50 мин
Размер: 350 мб
Видео: XVID 432x320 25.00fps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 122Kbps
md5:8A452E0AC39078B3171B48E566A6A9E3

Скачать с letitbit

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Fqk5SPM_t6M[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5EnIrFKWpfw[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=g-aGeRtuk0U[/youtube]

0

4

Поймаем карася? (Подсекай Семеныч 11)

http://www.photoshare.ru/data/36/36030/5/40tlpy-yb7.jpg

Скриншоты

Каждый рыбак хотя бы раз в жизни пробовал себя в ловле карасей.Карасевая рыбалка идеально подходит и для восстановления душевного равновесия обитателей каменных джунглей, и для философского общения с миром природы и тишины. Ни одна другая рыба не пользуется у удильщиков такой популярностью, как карась. Карась, пожалуй, самая непредсказуемая рыба из всех карповых: ни один рыбак, собираясь на карасёвую охоту, не решится заявить, что способен заранее предугадать ее поведение. Ни погода, ни время лова, ни наживка не являются решающим фактором успеха в его поимке. Поклонниками его ловли являются как начинающие, так и опытные рыболовы, ведь наслаждение тишиной, красота поклевки, высокие гастрономические качества трофея, зачастую достойный размер и повсеместное распространение - вот причины, сделавшие рыбалку на карася столь популярной. Конечно, как и каждая другая ловля, поимка этого вида имеет свои нюансы. В сегодняшнем выпуске «Подсекай, Семеныч» мы поможем разобраться в о всех тонкостях лова карася, независимо от того, кто вы: охотник за трофейным сомом или спортсмен - "уклеечник", доночник, спиннингист, нахлыстовик или поплавочник. Ведь тем и прекрасна рыбалка, что способна она подарить мгновения счастья любому рыболову. Карасей желаете? Будьте любезны!

Год выпуска: 2008
Страна: Украина
Продолжительность: 00:57:04
Размер: 546MB
Видео: DivX 5 720x576 25.00fps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps
md5:bfb7eaf67eae026cc3a7833b523d417b

Скачать с Letitbit

0

5

Золотая чешуя

http://www.photoshare.ru/data/36/36030/5/4a4mql-jli.jpg

Если Вы разделяете наши взгляды, если рыбная ловля составляет неотъемлемую часть Вашей жизни, если свой рыбацкий азарт Вы умеете сочетать с бережным отношением к природе, вступайте в наши ряды! "Как живете караси?" - диалоги о жизни и ловле самой народной рыбы. Ужение карася поплавочной удочкой и удочкой для дальнего заброса. Штекерное удилище, фидер и мормышка (три снасти на карася).

Страна: Чехия
Перевод: Русский, одноголосый
Продолжительность: 01:04:25
Размер: 660МБ
Качество: VHSRip
Видео: DivX 5 720x576 25.00fps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 24000Hz mono 24Kbps
md5: 04A05138188E83802809D56C21F99BA1

Скачать с Letitbit

0