На рыбалке у костра.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидерные удилища.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фидерные удилища "Микадо".

http://s59.radikal.ru/i166/0905/2c/3e85930a98c2.gif

Традиционно ловля на донные снасти у нас относится к наиболее распространенным видам ловли, и уже наметилась тенденция перехода рыболовов с традиционных алюминиевых удилищ, оснащенных инерционными катушками, на современные фидерные снасти. Но темпы этого перехода все же значительно ниже, чем можно было бы ожидать. Одних останавливает элементарное неприятие всего нового, других - невозможность или нежелание раздобыть достоверную информацию об этом способе ловли. Но очень многие не решаются сделать такой решительный шаг исключительно из-за «цены вопроса». Опять-таки, такие люди обычно не пытаются провести всестороннее изучение предложения фидерных снастей на рынке, а базируются лишь на слухах - «один знакомый сказал, что это очень дорого». Действительно, если обзавестись фидерными снастями и аксессуарами, что называется, по последнему слову техники, это выльется в немалую сумму. Но многие и не догадываются, что уже прошли те времена, когда за любое, хотя бы плохонькое углепластиковое удилище нужно было выложить сумму, равную годовому семейному бюджету. На сегодняшний день существует немалое количество снастей, в том числе и фидерных, приобретение которых не нанесет серьезного «удара по кошельку» даже для относительно малообеспеченного рыболова. И пример тому - Mikado. Продукция этой фирмы уже давно знакома нашим рыболовам и нашла в Украине немало поклонников. Поэтому мы рады представить вам фидерные удилища с прекрасным соотношением цена/качество, которые благодаря своим высоким характеристикам могут заинтересовать не только начинающих, но и опытных рыболовов.

Evergreen Heavy HF Feeder

Удилище, обладающее характеристиками, которые позволяют усомниться в том, что оно настолько доступно по цене. Бланк изготовлен из высокомодульного графита IM9+, что придает ему такие свойства, как малый вес, жесткость, быстрый возврат в исходное положение после снятия нагрузки, минимальные остаточные колебания, возможность выполнить быструю подсечку. При длине 3,9 м, удилище предназначено для ловли на кормушки массой до 110 г, поэтому его можно считать отличным выбором для ловли на больших водоемах со средним и сильным течением. Кольца SIC, которыми оснащено удилище, сами прослужат очень долго, и, кроме того, продлят жизнь леске или шнуру, которые будут намотаны на катушку: низкий коэффициент трения, характеризующий данный материал, значительно уменьшает износ лески при забросах, подмотке, вываживании рыбы. В комплекте идут три вершинки.

Ultraviolet Heavy Feeder

Это удилище также обладает впечатляющими характеристиками. По сравнению с предыдущей моделью, оно более мощное, но обладает более медленным строем. При длине 3,9 м, удилище рассчитано на заброс оснасток весом до 120 г, что в совокупности с особенностями строя делает его относительно универсальным, во всяком случае, в тех ситуациях, где требуется «тяжелая» ловля. Оно способно без труда выполнять дальние забросы, не обрывая при этом леску или шнур, прекрасно противостоять рывкам крупной рыбы. Поэтому Ultraviolet Heavy Feeder можно рекомендовать не только для речной ловли «белой» рыбы, но и для ловли довольно крупного карпа в стоячих водоемах. Материал бланка — высокомодульный графит IM9 — делает это удилище значительно более легким, чем можно было бы ожидать при такой мощности. Удилище оснащено кольцами SIC, то есть вы можете не беспокоиться ни о состоянии колец, ни о состоянии лески - все это будет служить долго. В комплекте идут три вершинки.

Matrix 777

Универсальное удилище на все случаи жизни создать еще никому не удавалось. И фидерные удилища не исключение. В некоторых случаях необходима способность удилища осуществлять дальние забросы тяжелых оснасток, в других - на первый план выходят иные характеристики. Но все-таки не всегда есть возможность собрать целую коллекцию удилищ - хочется чего-то ну хоть чуть-чуть универсального. Если так, то ваш выбор — Matrix 777. Удилище имеет «традиционную» длину 3,6 м и рассчитано на заброс оснасток весом до 100 г. Но оно совершенно не производит впечатления излишне мощного. Легкое, хорошо сбалансированное, чувствительное, оно прекрасно подойдет для скоростной ловли мелкой и средней рыбы. Но легкий, изготовленный из высокомодульного графита IM9 бланк обладает  солидным  запасом мощности (отсюда и стограммовый тест), так что Matrix 777 — отличный вариант и для ловли относительно тяжелыми кормушками на течении, да и карп средних размеров не представляет для него абсолютно никакой опасности. Комплектуется двумя вершинами.

T-Rex Feeder

Берега водоемов, к сожалению (или к счастью), чаще всего даже отдаленно не напоминают площадки для гольфа — напротив, они зарастают деревьями, кустарником, тростником, рогозом. В таких условиях далеко не всегда есть, где развернуться с длинным удилищем. Как раз для подобных ситуаций и предназначено удилище T-Rex Feeder длиной 3,45 м. Удилище мощное, предназначенное для заброса кормушек весом до 100 г. В то же время оно гнется от комля, благодаря чему, даже при такой небольшой длине, гасит рывки крупной рыбы, спасая тонкий поводок и миниатюрный крючок. Да и шансов прорезать рыбе губу при вываживании у вас будет немного. Несмотря на малую длину, удилище достаточно дальнобойное, что существенно расширяет его область применения. То есть им можно ловить не только там, где из-за зарастания берегов ничем другим и не половишь — оно вполне пригодно для большинства рыболовных ситуаций. Поставляется с четырьмя сменными вершинами.

Современная рыбалка №9 2006г.

0

2

У меня Ультра Виолет от Микадо, Твин. Кстати 4-х частный + наконечник, коих 5 штук; длиной сей девайс в 4,20 метра. Грузоподъёмность в 110 гр, но я кидал груза и потяжелее. По дальнобойности - за 100 метров улетает  при грузе в 80-90 граммов со свистом. Так, например, я перекинул Булльупе в районе Варнукрогса (там где старая пристань) с берега на берег... и т.д.
Фидер крайне удобный, в руке лежит изумительно, чувствительный, очень чувствительный...
Наконечники. Как поставил самый жёсткий, так и стоит. Чувствует даже как понюхать насадку подходила.
Вообще у меня данной донной снасти 3 штуки, от разных производителей, а начинал я с Байрона.
По катушкам. Путём проб пришёл к примерно к одинаковым по работе, но разным по названию и ценам, катушкам: Шимано Ультегра 2,5 (60 лс); СПРО (25лс) и Руннер (покупал в Раше, ну... может за 15-20ку, не помню).  Кстати СПРОшка и Руннер работают не хуже Шимано (перед этим все прошли обкатку на спиннингах).
Тянул. Лещ 3.200 - со свистом, щука-полторашка была выведена и поднята на отвесную стену приблизительно в 3 метра высотой... лини-небольшие лещи... более тяжёлого не было ничего, чтобы об этом упоминать.
Ставлю шнуры, хотя ставил  и монофил 02. Короче,  необходим только КАЧЕСТВЕННЫЙ шнур, тогда грузы-кормушки улетать не будут.

0